На днях в ЖЖ-сообществе opinion_ru был анонсирован новый проект русскоязычного Livejournal по сбору мнений блоггеров для публикации в СМИ. Сегодня руководитель службы блогов «Супа» Антон Носик рассказал в своем дневнике, что это «проект кремлевских пиарщиков».

Материалы проекта Russia Beyond the Headlines, созданного на базе «Российской газеты», по сведеньям Носика, будут вкладываться в бумажные издания The Daily Telegraph, The Washington Post, The Times of India и другие иностранные газеты. Технически это англоязычная версия РГ.

«Там, в частности, есть раздел про блогосферу, где публикуются мнения русских блоггеров на разные актуальные темы. Для упрощения процедуры сбор мнений теперь осуществляется наймитами кровавого Супа в сообществе opinion_ru», — иронизирует Антон Носик, до «Супа» не раз участвовавший в политических PR-кампаниях.

Пользователям уже предложили два вопроса: «Что вы думаете о судьбе Сообщества Независимых Государств?» и «Какова будет судьба либеральных реформ после 2 декабря?». «Понятно, что не все мнения пройдут через стальные жернова кремлёвской цензуры, да и места на полосе не очень много. Но кого-нибудь опубликуют непременно», — пишет представитель «Супа».

В Живом Журнале, надо заметить, вовсю бурлит околополитическая активность. Блоггеры поздравляют Путина с планом, ведут учет ЖЖистов-кандидатов в депутаты и обсуждают выдвижение кандидатов от блогосферы и всея Рунета.

По материалам: Вебпланета



Похожие записи: