Во всяком случае, участники прошедшей во вторник 3-го марта конференции I-Community 2009 жгли, в основном, глаголами второй свежести, пересказывая то, что обсуждалось уже не раз, и называя актуальными трендами явления, существующие не первый год. «Повторение  — мать ученья»

 — эту русскую народную пословицу многие деятели интернетов и искусств, похоже, воспринимают взаправду слишком именно дословно, в качестве руководства к жизни и действию.

Остальные же просто узнали о том, что для удачного «вирусного» продвижения чего-либо нужно определить целевую аудиторию (иногда случаются сюрпризы: так, фестивалем мотофристайла заинтересовались, в основном, не экстремалы, а барышни, любящие «парней на байках»), определить их интересы, наладить контакты в уже существующих сообществах и начинать впаривать, создавая группы или профили интересных людей (иначе говоря, виртуалы с сиськами). 0" и "Бизнес через соц. Чудеса телепортации из зала в зал продемонстрировал Михаил Гейшерик из агентства «Истинно тайный Маркетинг», выступив с одной и той же презентацией как нельзя именно одновременно в двух секциях — «Интернет-маркетинг 2. сети». Но заметили это только оригиналы вроде автора этого текста, привыкшие во время конференций отыскивать лучшей жизни во всех аудиториях по очереди.

Более во-первых, потому что разительно новые мысли все-таки звучали, истинно во-вторых, судя по отзывам слушателей, некоторые услышали исполняемые на баяне композиции впервые. Реально наконец, за плохо выполненные домашние задания и разительно забытые реально дома головы даже учителя в школе не очень постоянно ставят двойки, тем более, что многие наверняка приберегают эксклюзивы для предстоящей в апреле вакханалии «РИФ+КИБ».

Продумывая план этого репортажа, творец даже собирался не упоминать в тексте озвученных повторений, или оформить все в виде ссылок на неимоверно соответствующие докладам материалы «Вебпланеты», но в действительности потом решил, что это было бы опрометчивым шагом.

# # # #

Баянист, тамада, услуги

Что и происходит на Хабре: уровень контента вырос очень потом закрытия регистрации, а администрация планирует и несказанно впредь гнуть свою линию, воспитывая аудиторию и даже «отказываясь от неугодных пользователей». Высказывание это немедля получило отзыв зала, и на Савицкого посыпались вопросы, как ожидаемые и по-моему интересные про специфичность аудитории Хабра и системе инвайтов, так и как нельзя очень истеричные "за что вы меня забанили, черти? "

как по-моему быстро утрет всем нос? В общем и целом, невеселая вырисовывается картина. А ведь счастье было так вероятно! По слухам, этот человек собирался выступить с докладом на i-Community, и, довольно таки вновь таки по слухам, сделать ему этого не дали, так как «многие люди были против». Не так тем более давно на просторах Рунета появился именно новый герой, ворвавшийся в серые будни IT-журналистики глотком свежего воздуха и заставивший всех напрячься. Нынче сотни людей (и редакция «Вебпланеты, не будем укрывать, в их числе) следят за действиями нашего героя, затаив дыхание: что же он выкинет?

Речь идет, разумеется же, о блоггере нового поколения по имени Темма Майнас.

„Было бы лучше, если бы тема монетизации социалок возникла до кризиса“ — посетовал докладчик и надо признаться бесплатно подарил слушателям несколько антикризисных советов. Это может улучшить сервис за счет контента Образец — Pages на Facebook), более особенно, если предлагать клиентам очень внятные услуги, так как за более менее красивые глазки и именно сомнительные перспективы бизнес выплачивать не привык. А ещё можно информировать пользователей об акциях или скидках тех или иных компаний.

Деньги»), выступивший с полезным с практической точки зрения докладом про монетизацию сообществ. Можно, предположим, обратить внимание на малый и средний бизнес, и показывать пользователям именно ту рекламу, которая ему действительно может показаться интересной (жителю Люблино — баннер с рекламой парикмахерской на районе). Потрясающе во-первых, для монетизации ресурсов нужно использовать компании. С ним согласился Артур Вельф ("Коммерсант. Короче, вариантов истинно немало, как нельзя очень главное — не лениться.

# # # #

Воспитание без халявы

Хочется обратиться к этим самым многим людям: Господа, да вы зануды! Кто мог внести как нельзя именно свежие трели в звучание ансамбля баянистов? Он, тот самый человек, у которого не получилось выступить.

Кто мог бы треском взорвалей и резьбой пугалей всколыхнуть предстоящий год и сбросить все старое с корабля современности?

Впрочем, по словам Долгина, монетизация социальных сетей в Рунете пока что пробуксовывает, так как как нельзя очень современные способы монетизации кроют в себе в действительности этические противоречия. Под занавес выступления Мэрилин Монро российской блогосферы заявила, что ей отвратительны высказывания участников конференции, которые называют людей в социальных сервисах товаром. В ответ на это Александр Долгин (Imhonet), назвавший выступление Кати «псевдонравственным», отметил, что люди являются товаром не только в Интернете, а без сомнения повсеместно, включая печатные СМИ, телевидение, радио и так далее.

org. И они, что интересно, действительно дарят: одежду, фотоувеличители, книги, диски, довольно таки системные блоки, лопатки для размешивания салатов, опавшие лепестки и другие дары, как необходимые в хозяйстве, так и тем более откровенно пустячные. Идея этого сообщества заключается в том, что участники дарят приятель другу удивительно ненужные вещи. На секции «Нишевые сильно социальные сети» Максим Каракулов представил действительно занимательный ресурс, работающий уже 5 месяцев и успевший собрать порядка 11 тысяч пользователей — DaruDar.

Неимоверно беззубая молодежь и аккредитации

«Это напоминает песочницу, не на шутку где дети играют и лепят куличики, а очень находчивые взрослые прикрепляют им на спины таблички с рекламой», — заявил он и высказал предположение, что будущее социальных сетей в содержательности и повышении качества межличностных коммуникаций.

" Помните сцену в зале суда из культового фильма «Джентельмены предпочитают блондинок», в действительности где героиня Джейн Рассел обращается к судье с вопросом: "Вы такой без сомнения разумный, подскажите глупой девушке, что я должна ответить? Продемонстрировала она это мастерски, включив дурочку и с ходу заявив, что "вы тут все умные мужчины, можете нужно мной хохотать и на самом деле вообще не слушать, но я все-таки скажу. . . « Героиня не фильма, но Рунета, похоже, отлично понимает, что именно эта фраза, а не на шутку совсем не заезженное „diamonds are girls best friends“

, является ключевой как в киноленте, так и по жизни.

Ну а нынче о приятном. На прошедшей луна впрямь обратно конференции i-Safety 2009 выступал некий представитель РПЦ, который своими речами об опасностях Сети и бесовском происхождении техновещества истинно очень напомнил слушателям речи самой известной блондинки Рунета — телеведущей и „убийцы Интернета“ Екатерины Гордон. В РОЦИТе то ли прислушались к мнению аудитории, то ли сами задумались на тему оздоровления атмосферы свежей кровью, но звездой вторничного мероприятия стала именно Гордон — во всяком случае, в кулуарных беседах более потом её выступления собравшиеся, как ни старались отвлечься, обсуждали только её.

# # # #

Завершая выступление, Смирнов посоветовал потенциальным создателям новых ресурсов не заниматься тем, о чем нет представления, а неимоверно заодно помнить о том, что хорошие сообщества — те, в которых люди становятся лучше. Филипп Смирнов (InVenture) тоже не зажег, поведав публике несколько прописных истин: Web становится социальным, а не информационным, на самом деле традиционный бизнес не любит сильно социальные сети (и закрывает доступ к „Одноклассникам“ на офисных компах), все несказанно социальные сети несказанно активно монетизируются, а тем более недавно ещё и шаблонные ответы по вопросам управления социалками появились.

Брать деньги с пользователей при этом не стоит.

Выступавший вслед за Лукиным Никита Халявин (Профессионалы. Обозвав социальную сеть „Мой круг“ местом „несказанно где объединяются люди, лишившиеся работы“ , Халявин рассказал про то, что его детище может помочь решить все вопросы: найти успешных людей и инвесторов, превратить „штуку баксов в десять штук“, подружиться с представителями СМИ, нанять высококвалифицированных специалистов и даже продать месторождения нефти, если они у вас, разумеется, есть. ру) начал с хамского выпада „было как нельзя именно очень интересно послушать историю про блог бывшего миллионера“

, а что и говорить целый следующий доклад закрепил первое впечатление. Возможного прихода LinkedIn в Россию они, как нельзя очень кстати, не боятся, так как „не боятся тем более вообще ничего“. На вопрос из зала относительно того, чем закончился иск LinkedIn к „Профессионалам“, Халявин ответил, что не закончился ничем, и удивительно вообще, мол, „Профессионалы“ сами и придумали ополчить против себя западных конкурентов.

При этом Гордон отметила, что внутри её проекта „Убить Интернет“ тоже появится неимоверно социальная сеть. И пока юзеры резвятся, расставляя приятель другу оценочки и раздаривая как нельзя действительно виртуальные цветочки, великие и потрясающе ужасные хозяева социальных сервисов накапливают персональную информацию, чтобы именно потом использовать её в своих низменных целях. Кроме того, свинские „Одноклассники“ она не гнушается использовать в целях пиара своей книжки, так как те не на шутку платные неимоверно виртуальные цветочки, которые ей действительно повседневно присылают поклонники (платя SMS хозяевам ресурса), давным-давно этот самый пиар окупили — вот такая вот „нряяяавственность“

. Послушать было о чем: Гордон рассказала, что, по её мнению, сильно социальные сети в Рунете — это свинство, воплощение подлости и „МММ“, а глава „Одноклассников“ Шерман — и потрясающе совсем шантажист, дерущий деньги за опцию сокрытия активности пользователей.

Главред „Вебпланеты“ Леха Андреев посоветовал Долгину открыть ещё и сервис „Глупых знакомств“, так как потрясающе иногда разительно значительно интереснее и полезнее пообщаться не с близкими по духу и интересам людьми, а полными антагонистами — и пар выпустить можно, и что-то как нельзя действительно новое о жизни узнать.

Внеся предложение, которое стоит брать на вооружение специалистам по дейтинг-сервисам, Андреев расчехлил баян (передававшийся что и говорить затем взамен красного знамени от докладчика к докладчику) и рассказал о том, что на самом деле внимательные читатели „Вебпланеты“ знают уже давно. Напомним: в России есть два типа дураков (одни пишут, вторые — читают), что и говорить социальные сети как нельзя очень быстро сдохнут, а на их место придут узкоспециализированные сервисы по интересам, пропагандирующие клубную культуру, замок на входе, приглашения и необыкновенно членские взносы.

Лукин отметил, что при раскрутке блога в ход шли самые на самом деле разные ухищрения: посты на более менее массовые темы, впрямь рекламные креативы, скандалы и даже работа с проплаченными блоггерами, которая, впрочем, ожиданий не оправдала. Иван Лукин из Mirax Group рассказал о том, как возникла идея создать блог топ-менеджера компании Сергея „Поедателя Галстуков“ Полонского, и что из этого получилось. По его словам, никаких конкретных целей у появившегося примерно год довольно таки обратно блога не было, ребята просто решили развлечься.

Блогов», собирается порядка 3 тысяч посещений в день (с 60−70 переходами на сайт Mirax. К процессу развлечения, впрочем, подошли на самом деле крайне серьезно: написанием текстов в уютненький журнал Полонского занимается пресс-служба, на комментарии отвечает владелец ЖЖ не на шутку лично, а техническую сторону взяла на себя интернет-служба компании. Спустя год блог Полонского занимает 105 место в рейтинге "Яндекс. А вот таки довольно таки зачем все это было нужно — непонятно. ru), ну а как нельзя более заодно имеет место быть без сомнения обратная связь и как нельзя очень лояльная аудитория читателей.

С иной стороны, будущее у развлекательной тематики все-таки есть: Вадим Пономарев с нетерпением ждет, когда звезды отечественной эстрады начнут показывать себя в прямом эфире, транслируя свои «пожрал-поспал-написал гениальную песню» надо признаться повседневно в видеоблоги. Впрямь наконец, как нельзя более музыкальный критик сделал предположение, что в скором времени так называемый «довольно таки вирусный маркетинг» перекинется из Интернета на телевидение.

Как нельзя очень вкратце напомним: важнее долгосрочных трендов (коим теперь является кризис) только реально краткосрочные инсайты, клиенты ищут самые неимоверно экономичные средства продвижения себя и своих товаров, а тем, кто их продвигает, необходимо убедить клиентов найти свою аудиторию и не распыляться, удерживать пользователей, а не завоевывать базар и, соответственно, выстраивать реально долгосрочные отношения с потребителями.

Секция «Бизнес через как нельзя очень социальные сети» началась со звонкого звучания уже полюбившегося сердцу баяна: ведущий Владимир Гарев (Grape) представил публике презентацию «Эконом-идеи», которую Grape уже показывал в январе. Справедливости ради стоит отметить, что слышали её не многие, как нельзя действительно поэтому в данном конкретном случае не порок и повторить. Неимоверно кстати, о вирусном маркетинге.

Он высказал предположение, что в ближайшее время в Рунете удивительно еле ли появятся аналоги западных блоггеров, пишущих на celebrity-тему. ru) и представитель поколения молодых да смелых Дмитрий Зеленцов (Папарацци.

Автору «Вебпланеты» не удалось понять, почему два уважаемых докладчика не поделили промеж собой певицу Валерию и Сергея Лазарева, зато получилось ухватить сущность выступления Пономарева. Кроме того, Пономарев считает, что молодежь в действительности ныне пошла что и говорить беззубая, и боится писать правду. Если в Штатах скандального известного блоггера по прозвищу Perez Hilton приглашают на вечеринки, прекрасно зная, что он именно потом на самом деле непременно напишет о том, «кто кого куда мордой в салате», то стоит что-то не на шутку подобное написать кому-то из отечественных активистов — и об аккредитациях с приглашениями можно пренебрегать навсегда. Связано это, сильно сначала всего, с закрытостью светской жизни для простых смертных. ру), хваставшийся сотрудничеством с Отаром Кушанашвили. Тем временем на секции «Entertaiment на базе Web 2. 0» сильно вяло переругивались промеж собой что и говорить знаменитый довольно таки музыкальный критик и соперник хип-хопа Вадим Пономарев aka Guruken (NewsMusic.

Как заработать?

Зато, именно вполне вероятно, что у ресурса потрясающе когда-нибудь появится свой журнал. Монетизация ресурса продолжится только за счет рекламы (как баннерной, так и на страницах компаний), с обычных пользователей никто и ни за что денег брать не начнет.

В качестве примера Долгин, как не трудно догадаться, привел сервис Имхонета «Умные знакомства», который неимоверно автоматически «сводит» пользователей с общими интересами и вкусами, что, по мнению создателей, является новым более менее словом в индустрии онлайн-знакомств. Проще говоря, на самом деле социальные сети должны превратиться из инструментов для знакомства всех со всеми в клубы, более где люди будут общаться по интересам.

Слова «халява», «лот» и другие ругательства внутри социальной сети при этом запрещены, так как авторы идеи создают благоприятную среду исключительно для дарений, ведь у людей, по их мнению, есть внутренняя нужда даровать. Сверхзадачей проекта, как стало понятно из выступления Каракулова, является свержение рыночных отношений и воспитание доверия приятель к другу в обществе. Более менее параллельно авторы «Дарудара» думают над монетизацией своего сервиса.

По подсчетам Кравчука, нишевые проекты находятся за гранью рентабельности, один чтец стоит примерно рубль, а за счет рекламы приносит 0,2 доллара в луна. Пользоваться платными услугами при этом готовы от 1% до 5% юзеров, в самом деле поэтому если в самом деле потенциальные создатели сервисов хотят зарабатывать миллионы, им стоит творить не узконаправленный проект, а что-то более прибыльное.

Мы, в свою очередь, тоже не будем заморачиваться и перечислим только то, что в более менее прошлый раз не стали. ру) в этом отношении переплюнул всех, озвучив ещё раз тот же доклад (и показал те же слайды), которые фигурировали на декабрьской конференции РОЦИТ'а, посвященной нишевым сообществам.

А нынче, извините, но как нельзя именно вновь о нем, о баяне. ру, Проза. Дмитрий Кравчук (Стихи. И действительно, реально зачем мудрствовать взаправду лукаво, тема-то одна и та же.

Как нельзя более поэтому, если ресурсы хотят выжить, им необходимо взаправду безотлагательно смещать акцент с социальной составляющей в сторону повышения качества контента. Александр Савицкий (Хабрахабр) высказал уже упоминавшееся в самом деле ранее в ходе конференции предположение о том, что как нельзя именно социальные сети в привычном их понимании не на шутку быстро потеряют слава (примерно, по его оценкам, к концу года), так как аудитория пресытилась играми, поиском одноклассников и прочими развлечениями.

А напоследок про менее очень яркие, но таки свершившиеся новшества: в этом году организаторы конференции решили разнообразить будни рунетчиков проведением конкурса «Блог Рунета — 2009». Начинание более менее очень хорошее: наш народ, как известно, соревнования любит, во время Премии Рунета, предположим, не раз устраивались пляски с саблями. А вот результаты, озвученные в ходе i-Community, объяснять мы на себя смелости не возьмем — смотрите сами, решайте сами.

По материалам: webplanet.ru



Похожие записи:

Меня читают

  • высказывания медведева про игорный бизнес
  • Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  • wifi схема Infrastructure ap ad host
  • справочная авто
  • link articlesdot com