com, он будет в 10 раз быстрее обычного ExpressCard. Ассоциация PCMCIA (Personal Computer Memory Card International Association) представила на выставке CeBIT финальную спецификацию интерфейса ExpressCard 2. Как сообщает arstechnica. 0.

По крайней мере, такие цифры значатся на бумаге.

Хотя стандарт ExpressCard появился надо признаться совсем как нельзя очень недавно, в 2006-м году, он уже успел обветшать. В отличие от доминировавшего в 1995—2005 годах стандарта CardBus, основанного на и без того перегруженной шине PCI, ExpressCard связывается с чипсетом через PCIe x1 и USB 2. 0. Хотя скоростей ExpressCard уже не хватает, такая архитектура оказалась эффективной и стала использоваться во второй версии интерфейса.

На этот раз пользователям повезло больше, так как при апгрейде с CardBus на ExpressCard не была обеспечена совместимость и при покупке нового ноутбука приходилось пренебрегать об уже имеющихся внешних устройствах. 0 и USB 3. 0. 0 будут в действительности обратно совместимы со старыми слотами, а в потрясающе новые разъемы можно будет без проблем включить устройство ExpressCard 1. 0. Устройства ExpressCard 2. Отличие нового стандарта в том, что будет использоваться PCI Express 2.

Ассоциация PCMCIA считает, что устройства на ExpressCard 2. 0 широко распространятся в 2010-м году и будет это вызвано необходимостью подключать к ноутбукам жесткие диски eSATA, высокоскоростные SSD-накопители и передавать видео высокого разрешения.

По материалам: webplanet.ru



Похожие записи:

Меня читают

  • World Inter Continental
  • www.samdoka.ru
  • Nissan Navara
  • сдам квартиру
  • масштабы банковского кредитования в 2009 году