Google тестирует голосовой поиск на основном поиске Google.com. Об этом пишет ресурс со ссылкой на внимательного пользователя, который заметил новый функционал и сделал скриншоты. Функция определяется, если у пользователя подключен микрофон и его браузер поддерживает его. Если эти два условия соблюдаются, в конце окна для ввода запроса появляется виджет «Speak Now» («Говорите»), таким образом запрос можно сделать голосом, без помощи клавиатуры.

Пользователь уверяет, что он не пользовался приложением для браузера Google Chrome с аналогичной функцией голосового поиска Voice Search.

Ранее такой функционал в поиске Google появлялся лишь у тех, кто пользовался мобильными устройствами. При этом точность понимания запроса, сделанного голосом, далеко не беспрестанно близка к идеалу и зачастую запросы все равно приходится редактировать вручную.

Иной пользователь оставил в своем микроблоге Twitter оповещение о том, что ему тоже встретился значок микрофона в поиске Google.

@NatoriousFAT said: «I just discovered the microphone button on Google. I'm never typing a search again.» («Я только что обнаружил кнопку микрофона в Google. Больше никогда не буду набирать запросы»).

Источник:



Похожие записи: