Новый сервис с характерным названием " " поможет тем, кто умеет что-то делать и нуждается в деньгах, и тем, кто не хочет или не умеет делать нужную ему работу, найти друг друга. Речь при этом идёт о небольших услугах или даже торговле недорогими товарами: максимальная совокупность сделки составляет 1000 рублей.

Стартап запустился в режиме бета-тестирования вокруг недели обратно, и наполнения на нём пока немножко. Однако нетрудно видать, что пользователи правильно поняли назначение «Сделково». Никто не пытается с его помощью найти исполнителя для постройки загородного дома или перевозки партии из двухсот самоваров в Тулу. Против, превалируют предложения типа «cконвертирую документы из одного формата в иной», «напишу Javascript или PHP код» и даже «найду информацию в Интернете по любому интересующему Вас вопросу».

«Сделково» можно использовать для формирования не только предложения, но и спроса. Иначе говоря, инициативу может проявлять не только потенциальный исполнитель, но и потенциальный заказчик. Правда, пока что заказчиков откровенно немного: только один человек предлагает 300 рублей за обзор его сайта в своём блоге.

Сервис берёт на себя обеспечение безопасности сделок: деньги с заказчика снимаются враз, а исполнителю выдаются лишь по успешном выполнении заказа. Предусмотрены и прочие варианты завершения сделок, а для рассуждения споров существует арбитраж (пользователям предлагается общаться приятель с другом только через внутреннюю систему обмена сообщениями для облегчения рассмотрения таких споров). Также автоматически ведётся учёт рейтингов исполнителей и заказчиков.

За все труды «Сделково» берёт себе 20% от стоимости каждого заказа. Пользователям при этом запрещается нарушать законы РФ, ругаться матом, спамить, предлагать услуги сексуального характера и продавать «лицензионные копии программ». Кроме того, сайт снимает с себя обязаность за неуплату пользователями налогов.

Источник:



Похожие записи: