Не желая участвовать в , «В Контакте» вышла из игры: социальная сеть закрывает свою платежную систему. Как сообщил Илья Перекопский , заместитель генерального директора «В Контакте», платежный бизнес не являлся для компании профильным, поэтому выполнять множетство новых обязательств кажется сотрудникам нецелесообразным.

Ранее пользователи «В Контакте» могли иметь два счета: рублевый (пополнялся рублями, которые конвертировались в виртуальные рубли) и голосовой (пополнялся рублями, на которые приобретались голоса). Рублями «В Контакте» пользователи могли оплачивать желания друзей и товары сторонних магазинов, . Выяснилось, что таких покупателей в сети только 1%. Как пообещали в компании, интернет-магазины будут отключены от сети через три месяца, и за это время пользователи смогут реализовать все оставшиеся виртуальные средства.

Голоса «В Контакте» использовались в приложениях и для покупки подарков. Пользователи по-прежнему смогут вводить в систему средства для их покупки.

Остается еще оплата таргетированной рекламы «В Контакте». Как сообщили в компании, ее можно будет произвести всеми доступными средствами: терминалы, банковские карты и т.д.

Источник:



Похожие записи: