В разделе вакансий Яндекса появилась информация о поиске и лидерами мнений. Известно, что Александр Амзин , занимавший эту должность в Яндексе с ноября 2010-го года, покидает компанию по личным ( ) причинам.

Сотрудника на должность, которая требует отличного владения русским и английcким языками на одинаковом уровне, опыта в PR и интернет-маркетинге и многое другое, Яндекс искал примерно целый 2010 год. Такой человек был необходим как в преддверие IPO «Яндекса» , состоявшегося в 2011 году, так и в свете попыток компании выйти на рынки других стран Положим, Турции и Польши).

Сперва чем занять описанную должность в Яндексе, Александр несколько лет работал на разных должностях в Лента.ру, в том числе последние два год в качестве шеф-редактора рубрики IT. Сообразно описанию профессионального пути Александра на Моем Круге, до работы в Ленте.ру он успел пробовать себя в качестве менеджера по развитию сайта и поискового оптимизатора. Александр также является автором книги «Новостная интернет-журналистика».

В своем личном блоге Александр написал только добрые слова о Яндексе как коллективе из трех тысяч человек, работающих на общее дело и очень сожалел о своем вынужденном уходе из компании. В планах Александра возвратиться в качестве колумниста в Ленту.ру, а также уделить больше внимания своей диссертации по журналистике и проектам witology.com, itreports.ru журналистскому сайту ocontent.ru.

Источник:



Похожие записи: