В отчеты сервиса для вебмастеров Bing Webmaster Too ls нынче собираемые с сервисов Yahoo . Как известно, потом заключения поискового и рекламного партнерства Yahoo и Microsoft (Bing) в прошлом году, помаленьку проходит отключение различных сервисов и инструментов первой из компании и перевод пользователей на функционал от Microsoft.

Нынче и вебмастера могут получить единую информацию о посещениях их сайтов с обеих поисковых систем в рамках сервиса Bing Webmaster Tools. Чтобы вебмастера не забывали, что у них нынче считается совокупность посещений с двух поисковых систем, вверху страницы на Webmaster Tools будут висеть два логотипа – Bing и Yahoo.

В числе показателей, данные по которым потом интеграции изменятся, отчеты по трафику (показы и клики). Данные о показах будут пересчитаны с учетом показов в обеих системах, а следовательно, их количество возрастет. Аналогичным образом изменятся данные по кликам. Показатель Click Through Rates (CTR) может тоже меняться, поскольку первые две метрики являются основой его подсчета.

Представители Bing отмечают, что нововведение коснется только статистики Webmaster Tools. Никаких изменений в алгоритме ранжирования в данном случае не происходит. Интеграция данных началась 12 августа, по словам сотрудников Bing. Все аккаунты пользователей сервиса были подключены к новой системе статистики в течение четырех дней, заканчивая 16 августа.

Источник:



Похожие записи:

Меня читают

  • игра вьетнам диверсанты