Родители занимаются по мне хмх. Мне 11 я эти все вижу и слышу, что делать?
Дата публикации:

Родители занимаются по мне хмх. Мне 11 я эти все вижу и слышу, что делать?

26b59c3f

Если вы чувствуете, что ваши родители занимаются вами слишком много, важно найти способ общаться с ними и выразить свои чувства. Вот несколько советов:

  1. Поговорите с ними: Выразите свои чувства и объясните, что вам нужно больше пространства и независимости. Постарайтесь быть спокойным и объективным, чтобы они поняли, что ваши слова основаны на реальных потребностях.
  2. Предложите компромисс: Предложите родителям определенные границы и правила, которые помогут вам чувствовать себя более независимым. Например, вы можете договориться о времени, которое вы проводите вместе, и времени, которое вы хотите проводить самостоятельно.
  3. Будьте открытыми для диалога: Постарайтесь понять, почему родители проявляют такой интерес к вашей жизни. Возможно, они беспокоятся о вашей безопасности или просто хотят быть в курсе происходящего. Попытайтесь найти компромисс, который удовлетворит их потребности и ваши.
  4. Найдите другие занятия: Если вам нужно больше пространства, найдите хобби или занятие, которое поможет вам отвлечься от слишком пристального внимания родителей. Это может быть спорт, искусство, чтение или что-то еще, что вам интересно.
  5. Обратитесь за помощью: Если ситуация не улучшается или вы чувствуете, что ваше благополучие нарушается, обратитесь за помощью к доверенному взрослому, такому как учитель, школьный психолог или родственник. Они могут помочь вам найти решение или предложить поддержку.

Важно помнить, что родители обычно заботятся о своих детях и хотят их защитить. Однако, иногда они могут перестараться или не понять ваши потребности. Поэтому важно находить баланс и находить способы общаться и решать проблемы вместе.



Записи в RSS Комментарии в RSS Вход