Модуль Быстрый сайт (Умный Кэш)
Дата публикации:

Модуль Быстрый сайт (Умный Кэш)

26b59c3f



Купить или узнать подробнее


Описание модуля “Быстрый сайт”
Модуль “Быстрый сайт” предназначен для ускорения работы сайта путем кэширования данных. Это существенно снижает нагрузку на сайт, и в первую очередь нагрузку на базу данных, за счет того, что данные сохраняются в файл. Дойдя до момента кэширования, выполнение скриптов прерываются, включая обращение к базе данных, и данные берутся из файла, что существенно уменьшает количество обрабатываемых процессов и снижает нагрузку на процессор и оперативную память.


Дальнейшие описанные возможности могут показаться достаточно сложными для непросвещенного пользователя. Тем не менее, все правила, исключения и инструкции уже прописаны для скрипта I-soft и его установка происходит в несколько шагов согласно инструкции. Кроме прочего, я всегда готов помощь в установке и настройке модуля вне зависимости от имеющихся у клиента знаний.
Для настройки модуля используются следующие возможности:
1)Добавление правил. Правила служат для возможности удалять закэшированные файлы в процессе добавления, изменения и удаления информации. Правила используют синтаксис функции Php glob. Об их использовании более подробно описано в инструкции модуля.
В дальнейшем для удаления закэшированных страниц достаточно вызвать метод $speed->update(“Директория с Кэшами”,array("Название правила указанное при добавлении")) в местах, где происходит изменение информации. Так как правил может быть несколько в зависимости от ситуации, поэтому можно передать любое количество правил в соответствующем массиве. Для скрипта I-soft предусмотрен ряд методов, в которых уже прописаны необходимые правила. Их достаточно подключить в соответствии с инструкцией.

2)Добавление исключений. Нужно понимать, что кэширование происходит по URLу. Поэтому, если один URL может предоставлять разную информацию в зависимости от передаваемых параметров или других инструкций, то такую страницу кэшировать не стоит. Исключения служат для того, чтобы исключить страницы, которые не надо кэшировать. Например, это может быть форма контактов, страница регистрации или авторизации пользователя, так как передавать один и тот же контент на этих страницах из-за передаваемых внутренних параметров неразумно.

3)Процесс кэширования информации. Модуль позволяет Кэшировать как всю страницу целиком, от корки до корки, так и отдельные ее части. Вы можете вызвать несколько методов в наиболее удобных для Вас местах.
Для этого вызовите метод if($speed->cachestart("speed/index/")) {exit;} вначале кэшируемой части и метод $speed->cachefinish(); в конце его выполнения.
В параметрах метода cachestart передается директория, в которой будет происходить сохранение файла в кэш, а данном случае указана директория "speed/index/".
После первичного выполнения скрипта страница закэшируется и сохранится в файл. При повторном выполнении скрипта данные уже не будут обрабатываться, а будут браться из файла. При этом в качестве параметра будет возвращено значение true.
Нужно понимать, что дальнейшее выполнение скрипта может оказаться невозможным. Поэтому функцию необходимо оборвать, либо можно воспользоваться методом goto или условием if для того, чтобы пропустить ненужное выполнение скрипта.


Цена: 30 $.





Купить или узнать подробнее




Записи в RSS Комментарии в RSS Вход