Хелп умоляю вас по истории. пилатура.
Дата публикации:

Хелп умоляю вас по истории. пилатура.

26b59c3f

Хелп умоляю вас по истории. пилатура.

1) Реакция других государств на события во Франции:

Положительная реакция:

  • США: Американская революция и идеи просвещения влияли на Французскую революцию, поэтому США поддерживали Францию и заключили с ней договор о дружбе и союзе в 1778 году.
  • Польша: Польские патриоты видели в Франции пример борьбы за свободу и независимость, поэтому они поддерживали Францию и надеялись на помощь в освобождении своей страны.
  • Италия: В Италии также были национальные движения, которые видели в Франции союзника в борьбе за независимость от Австрии и других иностранных держав.

Отрицательная реакция:

  • Великобритания: Британия опасалась распространения революционных идей и потери своих колоний, поэтому они вступили в антифранцузскую коалицию и начали войну с Францией.
  • Австрия: Австрийская империя также опасалась потери своих владений и влияния в Европе, поэтому они присоединились к антифранцузской коалиции и начали войну с Францией.
  • Россия: Российская империя также опасалась распространения революционных идей и потери своего влияния в Европе, поэтому они присоединились к антифранцузской коалиции и начали войну с Францией.

2) Основные события противостояния Франции с Первой антифранцузской коалицией:

Участвующие стороны: Франция против Великобритании, Австрии, Пруссии, Испании и других государств.

Ход войны: Война началась в 1792 году и продолжалась до 1797 года. Франция вела активные военные действия на территории других государств, пытаясь экспортировать революционные идеи. Война была хаотичной и кровопролитной, с множеством сражений и наступлений с обеих сторон.

Итоги: Война закончилась подписанием мирного договора в Кампо-Формио в 1797 году. Франция смогла сохранить свои завоевания и расширить свою территорию за счет других государств.

3) Особенности французской эмиграции:

  • Французская эмиграция была вызвана политическими и социальными изменениями во время революции.
  • Основными участниками эмиграции были представители феодальной аристократии, церкви и буржуазии, которые не поддерживали революцию и опасались потери своих привилегий и владений.
  • Французские эмигранты искали поддержку и помощь у других государств, особенно у монархических и аристократических кругов.
  • Эмигранты активно пропагандировали контрреволюционные идеи и пытались организовать вооруженное восстание против революционного правительства.

4) Основные события противостояния Франции со Второй антифранцузской коалицией:

Участвующие стороны: Франция против Великобритании, Австрии, России, Пруссии и других государств.

Ход войны: Война началась в 1798 году и продолжалась до 1802 года. Франция вела активные военные действия на территории других государств, пытаясь экспортировать революционные идеи. Война была хаотичной и кровопролитной, с множеством сражений и наступлений с обеих сторон.

Итоги: Война закончилась подписанием Амьенского мира в 1802 году. Франция смогла сохранить свои завоевания и расширить свою территорию за счет других государств.

5) Участие и вклад Наполеона Бонапарта в эти события:

  • Наполеон Бонапарт был генералом французской армии и принимал активное участ


Записи в RSS Комментарии в RSS Вход