Какое место в обществе и личные качества имели варны:1) Брахманы2) Кшатрии3)Вайшья4)Шудры.
Дата публикации:

Какое место в обществе и личные качества имели варны:1) Брахманы2) Кшатрии3)Вайшья4)Шудры.

26b59c3f

1) Брахманы - это были священники и ученые, которые занимали высшее место в обществе. Они были ответственны за выполнение религиозных обрядов, сохранение и передачу знаний, а также консультировали людей по вопросам духовности и религии. Брахманы считались самыми уважаемыми и почитаемыми членами общества.

2) Кшатрии - это были воины и правители. Они занимали второе по значимости место в обществе и отвечали за защиту общества и поддержание порядка. Кшатрии также имели право управлять и принимать решения в политической сфере. Они считались важными и почетными членами общества.

3) Вайшья - это были купцы, землевладельцы и ремесленники. Они занимали третье место в обществе и занимались торговлей, сельским хозяйством и ремеслами. Вайшьи были ответственны за экономическую деятельность и снабжение общества товарами и услугами.

4) Шудры - это были низшая каста, которая выполняла физическую работу и служила другим кастам. Шудры занимались сельским хозяйством, ремеслами и были слугами в богатых семьях. Они не имели политической и религиозной власти и считались менее привилегированными членами общества.



Записи в RSS Комментарии в RSS Вход