Кондиционеры Electrolux
Дата публикации:

Кондиционеры Electrolux

26b59c3f

История компании Electrolux началась с акционерного общества в Стокгольме A.B. Lux, которое на тот период времени выпускало керосиновые фонари, как для уличного освещения, так и для домашнего освещения.

В течение нескольких лет компания постепенно развивалась и начала выпускать пылесосы. Как раз в этот период в компанию приходит молодой, активный и амбициозный молодой человек, обещающий продать за год 500 пылесосов. Этого человека звали Аксель Веннер-Грен. Уже через год работы в компании A.B. Lux он являлся генеральным представителем компании во Франции и Британии.

В процессе сотрудничества Аксель Веннер-Грен разработал, а затем инициировал производство пылесосов под маркой Lux 1. Эти пылесосы имели меньший вес, и его было удобно использовать в быту.

Далее Аксель предложил использовать в пылесосах моторы фирмы Elektromekaniska, что уменьшило бы вес пылесоса ещё больше. Но руководство компании, в которой он работал, отказалось от его идеи. Это сподвигло бывшего агента на создание собственной компании, которую назвал Svenska Elektron AB. После чего его компания начала выпускать новые пылесосы, которые были более лёгкими, под торговой маркой «Electron». Пылесосы этой серии были не только легки, но и удобны в эксплуатации, что несомненно позитивно повлияло на спрос.

В 1916 году успех компании Svenska Elektron AB начал расти и руководитель Аксель Веннер-Грен, приобрёл контрольный пакет акций компании Elektromekaniska. Через пару лет, когда спрос начал сильно превышать предложение, компания A.B. Lux предложила идею слияния. На что Аксель незамедлительно согласился, решая тем самым два вопроса: ему не надо было строить производственные площади и избавлялся от своего конкурента. Уже в 1918 году, сделка по слиянию компаний была совершена, а через год, после слияния, компания получает имя A.B. Elektrolux.

До 1940 года компания активно развивалась в своей области рынка. Но в 1940 году рост компании приостановился, в связи с началом войны. В течении всего времени, пока шла война компания потеряла часть своих производств, а часть пришлось перепрофилировать в военные. Но, не смотря на это, компания сохраняет свои цели и амбиции, ожидая конца войны.

После окончания войны компания создаёт первую бытовую стиральную машину W20 (плавающая лопасть), далее появляется первый бытовой холодильник с компрессором, посудомоечная машина автомат и полуавтомат. В течение всего этого времени компания изменила своё имя на Electrolux и разработала логотип, который используется до сих пор.

В 1994 году компания Electrolux вышла на Российский рынок. За несколько лет работы продукция компании завоевала у россиян большую популярность. На данный момент компания в России ведёт свою деятельность по трём основным направлениям:

  • Бытовая техника,
  • Профессиональное оборудование,
  • Техника для лесных и садовых работ.

Electrolux всегда учитывает потребности своих клиентов, которые постоянно меняются при современном ритме жизни. Это стимулирует сотрудников компании к творческому поиску и поиску новых нестандартных решений как в области дизайна так и в области архитектуры производимой техники. Слоган отражающий основной принцип компании звучит «ELECTROLUX" - Сделано с умом!».

Одним из направлений компании Electrolux является климатическая техника. В производимых компанией кондиционерах, реализованы такие функции как:

Silver Ion фильтр – за счёт ионов серебра эффективно очищается воздух от различных бактерий и микробов.

HAF система очистки воздуха – благодаря специальному компоненту, который входит в состав фильтра, воздух очищается от вредных частиц, которые достигают даже микроскопических размеров и препятствует размножению эпифитов (вредоносные бактерии).

Генератор холодной плазмы – при обработки воздуха вырабатываемой холодной плазмой образуются такие частицы как: свободные радикалы, O и OH, оксиды азота, озон, ультрафиолет и др.). Образующиеся частицы нейтрализуют биологические опасные загрязнители.

Ионизатор – помогает очистить воздух от бактерий, табачного дыма, пыли, неприятных запахов и способствует снятию напряжения и повышение тонуса.

Многоступенчатый фильтр – состоит из: антиклещевого фильтра, каталитического, фотокаталитического, биологического антибактериального, антибактериальный, катехиновый и с ионами серебра.

Угольный фильтр – позволяет удалить неприятные запахи табачного дыма, животных и другие.

Режим охлаждения – при этом режиме кондиционер включается, когда температура воздуха в помещении превысит заданную, а после того как достигнута заданная температура он отключается (если используется инверторная технология, то кондиционер начинает поддерживать температуру).

Режим обогрева – то же самое что и «режим охлаждения», только работа идёт на обогрев.

Режим вентиляции

Режим осушения – снижает уровень влажности воздуха в кондиционируемом помещении.

Авторестарт – возобновление работы кондиционера с заданными настройками после сбоя в электросети.

Самодиагностика – система самостоятельно диагностирует себя и в случае ошибок, выведет сообщение с кодом ошибки. (только шаблонные ошибки и неполадки кондиционера).

Автоматическое удаление конденсата – влага автоматически выводится в виде пара вместе с тёплым воздухом. Если уровень влажности повышен или при аварии, конденсат будет скапливаться в специальном поддоне.

Автоматическая разморозка – позволяет избежать обледенения наружного блока при температуре на улице ниже +5°С.

Автоочистка – при выключении кондиционера, вентилятор некоторое время продолжает работать, что позволяет избежать образования плесени и размножения бактерий внутри кондиционера.

Автоматический режим – кондиционер самостоятельно при включении определяет необходимость охлаждения или необходимость обогрева.

Турбо режим – быстрое охлаждение воздуха в помещении до заданной температуры.

Горячий старт – доступна только в режиме обогрева. В помещение подаётся воздух только после того как нагреется теплообменник до заданной температуры.

ТЭН обогрев – нагреватель термоэлектрический для дополнительного обогрева помещения.

Мягкий старт – плавный пуск и останов однофазных асинхронных двигателей в компрессорах. Основными преимуществами такого старта являются: высокая надёжность, продление жизни электродвигателей, быстрая окупаемость устройства, бесконтактная и бесшумная коммутация, отсутствие перенапряжений, увеличенный ресурс работы, низкое энергопотребление в цепях управления.

Ночной режим – кондиционер переключается на бесшумную работу и в первые три часа кондиционер температуру понижает/повышает на 1 градус. После чего достигнутая температура не изменяется. Экономя электроэнергию, кондиционер поддерживает заданную температуру.

24-х часовой таймер.

I Feel – заданная температура поддерживается в точке, где находится пульт (в месте нахождения пользователя).

Блокировка кнопок на пульте ДУ.

Специальный режим пониженного шума – значительно снижающий шум, что делает возможным комфортное использование кондиционера ночью.

Низковольтный запуск – кондиционер может запуститься и нормально функционировать даже тогда, когда напряжение в сети ниже 185 В.

Низкотемпературный запуск – запуск кондиционера при температуре на улице ниже - 20°C, но при условии, что установлен зимний комплект.

Автоматическое качание вертикальных жалюзей – за счёт управления вертикальными жалюзями осуществляется распределение воздуха по вертикали. Угол поворота может составлять до 160 градусов и имеется возможность выбора до 7 различных положений наклона створки.

Широкоугольные жалюзи – жалюзи с большим углом раскрытия гибких створок, которые не только смещаются, но и изгибаются, что позволяет более эффективно распределять воздух в помещении.

Golden Fin – теплообменник покрыт антикоррозийным покрытием из диоксида титана. Это не только улучшает теплообмен, но и увеличивает срок эксплуатации кондиционера более чем в 5 раз. Помимо этого улучшаются аэродинамические качества кондиционера и уменьшается уровень шума.

Blue Fin – антикоррозийное покрытие, улучшающее эффективность теплообменника, а также увеличивающего срок эксплуатации самого кондиционера в 3 раза.

Эффективная аэродинамика – за счёт специально разработанной конструкции лопастей вентилятора, снижается уровень шума.

Автообогрев при 8°C – когда на улице устанавливается низкая температура воздуха, кондиционер может работать в режиме поддержания систем жизнеобеспечения дома. Т.е. будет поддерживать температуру в помещении 8°C.

Лаковое покрытие корпуса – устойчивое к маркости и царапинам.

Класс энергосбережения «А» - присваивается наиболее энергоэффективному оборудованию, согласно директиве ЕС.

LED дисплей – на внутреннем блоке кондиционера.

DC инвертор – более экономичный и тихий инвертор с однофазным преобразователем постоянного тока. Также позволяет работать при температуре -15°C на улице. Также позволяет экономить электроэнергию до 40%.

Защита от перепадов напряжения – при колебаниях в сети от 160 до 250 В. Автоматически отключится, если напряжение будет превышать разрешенное.

Озонобезопасный фреон R410A.

Кондиционеры Electrolux представлены у нас следующими моделями:

Бытовые системы кондиционирования:

  • Традиционные сплит-системы:
    • Серия il’Loft
    • Серия Air Gate
    • Серия Quadro
    • Серия Digital
    • Серия Art Style
    • Серия Сrystal Style
    • Серия Slim Style
  • Мульти сплит-системы
    • Серия Crystal Style
  • Инверторные сплит-системы
    • Серия Crystal Style DC Inverter
  • Мобильные кондиционеры
    • Серия Air Gate
    • Серия Dio
    • Серия Eco

Системы профессионального кондиционирования:

  • Мульти сплит-системы свободной компоновки Super Match
    • Напольно-потолочные сплит-системы
    • Кассетные сплит-системы
    • Канальные сплит-системы
    • Настенные сплит-системы
    • Универсальные внешние блоки
  • Полупромышленные кондиционеры
    • Напольно-потолочные сплит-системы
    • Колонные кондиционеры
    • Кассетные сплит-системы
    • Канальные сплит-системы

Системы центрального кондиционирования

  • Фанкойлы
    • Серия HOME
    • Серия ELEGANCE
    • Серия SMART
    • Серия GRACE
    • Серия BREEZE
  • Мультизональные системы SVM
    • Компактные наружные блоки
    • Полноразмерные наружные блоки
    • Полноразмерные наружные блоки высокой производительности
    • Внутренние блоки настенного типа ESVMW
    • Внутренние блоки кассетного типа ESVMC4
    • Внутренние блоки кассетного типа ESVMC1
    • Внутренние супертонкие канальные блоки ESVMD
    • Внутренние блоки канального типа ESVMD
    • Высоконапорные канальные блоки ESVMD
    • Внутренние блоки напольно-потолочного типа ESVMU
    • Аксессуары и системы управления SVM Electrolux

По вопросам приобретения кондиционеров Electrolux Вы можете связаться с нашими техническими специалистами, написав письмо на e-mail: info@rus-conditioner.ru. Наши специалисты помогут Вам подобрать наиболее подходящий вариант кондиционера, произведут необходимые расчёты. Также Вы можете заказать у нас услуги по монтажу, обслуживанию, ремонту кондиционеров.



Записи в RSS Комментарии в RSS Вход