В Apple подвели итоги 2 квартала 2011-го фискального года (он так как 1 квартал 2011-го в системе координат обычных людей), и акционерам остается только порадоваться. Прибыли компании составили 24,67 миллиарда $, превзойдя ожидания Эффект за похожий период прошлого года составлял 13,5 миллиарда), а чистой выгоды в них набралось 5,99 миллиардов (она за год и вовсе почти что удвоилась)

В предыдущем квартале чистая прибыль составила 6 миллиардов $, другими словами абсолютным рекордом полученные результаты считаться не имеют все шансы — хотя прошлый квартал был рождественским, когда спрос на тонкие устройства возрастает в разы, в результате данного к новым итогам применяют выражение «record non-holiday quarter sales» («рекордные квартальные продажи вне праздничного сезона»).

Безоговорочным рекордом квартал стал по продажам iPhone: было продано более 18 млн. смартфонов (на 113% наиболее, чем годом ранее. Побит оказался даже и результат предыдущего праздничного квартала: помогло то, непосредственно не так давно «айфоны» начали продаваться в СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ с привязкой к оператору Verizon Раньше приобрести его в стране вполне вероятно было только с подключением к AT&T, на качество покрытия которого многие жалуются.

iPad разошлись в куда меньшем количестве: было продано 4,69 миллиона планшетов, несмотря на успешный запуск iPad ДВУМ Специалисты предсказывали продажи около 6 млн... Первопричина может быть в том, непосредственно компания попросту не успевала выпускать устройства с той скоростью, с которой их разбирают В некой степени на скорее всего повлияло японское землетрясение).

Продажи «айподов» уже не 1 квартал снижаются (все начинают слушать музыку прямо с «айфонов»), а с «маками» все как положено: за год продажи ноутбуков и настольных pc от Apple увеличились на 28%. Помимо остального рекордным квартал стал и для продаж музыки в iTunes Store.

28 апреля о личных результатах квартала отчитается Microsoft, и интересно будет сравнить результаты: на тот момент как гигант рынка операционных систем долго показывает стабильные результаты, Apple слишком проворно его догоняет, непосредственно уже скоро в ситуации сумеет произойти перелом.

Информатор: webplanet.ru



Похожие записи: