Ныне утром четвертой Недели Российского Интернета RIW-2011, открывшейся в Экспоцентре на Красной пресне, не выдержал нагрузки и перестал отвечать на запросы, выдавая ошибки 500 и 503. Помимо программы и иной информации о событии на сайте должна была проходить онлайн-трансляция мероприятий форума.

Организатором RIW-2011 в этом году выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), которой на момент подготовки этого материала тоже был недоступен из-за перегруженности сервера.

Вокруг 10:30 сайты RIW-2011 и РАЭК ненадолго заработали, однако  — ни общедоступная, ни платная — не функционировали. На сайте технического партнера бесплатной трансляции webinar.ru также предусмотрена возможность смотреть из «серого» зала конференции, однако на момент публикации плеер показывал ту же заглушку с текстом «Трансляция начнется 19 октября», что и плеер на сайте RIW.

Фактически «Неделя» началась вчера «нулевым днем», во время которого проходила международная конференция «Интернет и право: в поисках баланса». Ныне участников ждут секции «Контекстная реклама», «Проект создания сайта», «Обзор рынка труда: тенденции, проблемы, перспективы», «WebMoney-воркшоп», «Законодательные инициативы / Саморегулирование Рунета (круглый стол Минкомсвязи России)», «Таргетированная реклама»,
«Интеграция сайта с информационными системами и онлайн-сервисами», «Строим команду мечты и управляем ею», «QIWI-воркшоп», «Безопасный Рунет» (продолжение круглого стола Минкомсвязи России), «Интернет-СМИ», «Инструменты контроля результата», «Мобильные сайты», «Профессия SEO», «Прием Яндекс.Денег», «Облачные сервисы: от фантастических идей к практическому применению!», «Видео в интернете».

Схема «Экспоцентра» ( , ) доступна на его сайте — мероприятия RIW-2011 проходят в павильоне №3.

Следить за неформальными отчетами с мероприятий RIW-2011 в реальном времени можно, как обычно, в «Твиттере» .

Источник:



Похожие записи:

Меня читают