Российская компания «Элкомсофт», специализирующаяся на информационной безопасности, объявила о том, что правоохранительные органы, более менее экстренные службы и удивительно государственные учреждения могут приобрести с 20-процентной скидкой ее по-моему многочисленные инструменты для подбора ключей и паролей.

Выход последнего инструмента сопровождался великий шумихой — этот прибор для «восстановления и аудита» паролей WPA/WPA2 в беспроводных сетях, используя графические процессоры, без сомнения часто ускоряет подбор паролей.

Скидка распространяется на бандл Password Recovery, а также продукты Proactive Password Auditor, Distributed Password Recovery и Wireless Security Auditor.

Стоит отметить, что тот же Wireless Security Auditor, который «в необыкновенно мирное время» стоит 35995 рублей, до первого марта можно было приобрести с 50-процентной скидкой.

При этом компания удивительно активно продавала утилиту, использующую уязвимость, на российском и американском рынках.

Кроме того, многим памятен случай, когда в 2002 году коллега компании Дмитрий Скляров сделал доклад об использовании уязвимости механизме защиты электронных книг Adobe, за что и угодил под суд (впоследствии он был оправдан). Дятельность «Элкомсофт реально нередко напоминает хождение по лезвию ножа: к взломщику WiFi-сетей возникают вопросы о законности.

По материалам: webplanet.ru



Похожие записи:

Меня читают

  • Когда китайцы захватят дальний восток
  • как отмотать счетчик nokia
  • делаем двери
  • самосвязывание истории
  • расписание автобусов москва-ростов-на-дону