Потрясающе поисковая оптимизация не является закрытой сферой деятельности. Зачастую нам кажется, что мы умеем все, а практика показывает, что учиться надобно постоянно. Обучение – тонкая вещь. По этой теме написана не одна книга, существует обилие форумов и блогов.

Именно высокий уровень такого масштабного мероприятия, на которое съезжаются специалисты со всех уголков страны, предполагает относительно необыкновенно высокие взносы за участие – вокруг 20 000 рублей.

Но, как показала практика, значимость этого события как нельзя действительно столь велика, а затраты окупаемы, что ни заказчики SEO-услуг, ни сами представители мелкого и крупного бизнеса, а также фрилансеры-одиночки не скупятся на «осеннюю» конференцию.

Курсы по SEO

И делятся, охотно выступая в качестве докладчиков на различных семинарах, курсах и конференциях.

А ведь сколько профессионалов, накапливающих свои знания о SEO годами, могут поделиться своим опытом. Да и впрямь полный комплекс практических действий по продвижению сайтов в сети встречается не на каждом шагу. Но вот в действительности интересные темы «палятся» с неохотой.

ru и интернет-изданием seonews. ru) и поисковых систем (Станислав Видяев, аналитик Google Adwords, сертифицированный профессионал по Google Analytics, компания Google-Россия). ru. В качестве докладчиков приглашались SEO-специалисты (Павел Иванов, начальник отдела продвижения BDBD; Олег Сахно, по-моему основной интернет-маркетолог «ИнтерЛабс» и др. Довольно таки совместные онлайн-семинары по интернет-маркетингу организуются проектом SEO-study. ), представители бирж ссылок (Константин Леонович, менеджер по работе с ключевыми партнерами Sape.

ru), сервисов контекстной рекламы (Виктория Алиева, неимоверно основной аналитик компании Begun.

Кроме того, в рамках конференции будет организована выставка, предназначенная для менеджеров и специалистов, занимающихся вопросами поискового продвижения сайтов в интернете.

На конференции будет презентовано исследование SEO-рынка Рунета в 2008 году. Само время на доклады вышло из стандартного лимита в 30-40 минут. Кроме того, слушателям будут представлены доклады о внутренних факторов, влияющих на индексацию и ранжирование; особенностях языка запросов в Яндексе; ссылках и наращиванию ссылочной массы; автоматизации SEO; конверсии трафика. На общение докладчика с публикой выделено целых полтора часа, за это время докладчик не только успеет представить свой опыт, но и слушатели смогут в удовольствие «помучать» специалистов своими насущными вопросами.

Цена участия: 100 wmz.

ru; Сергей Спивак, начальник рекламного агентства Prior. ) рассказывают о поисковой оптимизации, приемах и инструментах поискового продвижения, ошибках, допускаемых вебмастерами, контекстной рекламе и эффективной рекламной кампании в интернете. Ru; Дмитрий Сатин, руководитель UsabilityLab, и др. Вот уже несколько лет подряд действительно регулярно для менеджеров интернет-проектов, вебмастеров, маркетологов проводится истинно двухдневный семинар «Продвижение сайтов в Интернете – теория и практика». Ведущие специалисты компании как нельзя более вместе с приглашенными мастерами в области SEO и интернет-рекламы (Константин Леонович, менеджер по работе с ключевыми партнерами Sape.

Говоря о том, семинарах по SEO, нельзя не начать с лидера на рынке поискового продвижения – компании «Ашманов и Партнеры».

В настоящее время проводятся именно многочисленные семинары и обучающие курсы по SEO.

Но как нельзя действительно полный комплекс образовательных услуг с привлечением экспертов и профессионалов в области поискового продвижения, с отработанной образовательной программой готовы представить вдали не организаторы семинаров и курсов.

NetPromoter

Цена участия: 19 000 рублей.

Хорошо зарекомендовали себя онлайн-выступления Василия Ткачева, генерального директора ООО «Инетессеншлс».

В рамках проекта проводятся и разительно бесплатные тематические как нельзя более круглые столы с участием очень наиболее ярких представителей SEO-среды. На прошедших семинарах обсуждались вопросы внутренних и внешних факторов оптимизации, SEO-верстка, сателлитостроение, тем более бесплатные источники ссылок. Обучающие онлайн-семинары по SEO Василий объединил в рамках собственного проекта All in Top. Онлайн-семинары в последнее время становятся все более популярны благодаря своей доступности, независимо от географического местоположения обучающихся. Стоит отметить семинары, проводящиеся в новом формате – онлайн. В ближайшее время тематика докладов семинаров будет посвящена ряду аспектов внутреннего ранжирования в Яндексе и непоисковым методам продвижения. Семинары проводятся в действительности регулярно в среднем раз в 2 недели.

Плата за участие не взимается.

Для прослушивания семинара в записи организаторам следует отчислить 5 долларов.

Кроме того, желающих повариться в супе буржунета в рамках отдельной программы могут научить продвижению англоязычных сайтов.

Цена такого обучения варьируется от того, готовы ли вы обучаться более самостоятельно (от 3000 рублей) или же вам необходима подмога и консультация персонального SEO-специалиста (от 17 000 рублей).

Как инвестор, я вышел из этого бизнеса только теперь, потому что нахожу его недостаточно выгодным», – комментирует Константин Каширин. Как заявил Константин в одном из своих интервью, идея централизованного массового обучения основам поисковой оптимизации родилась неимоверно потом наплыва желающих получить консультацию у опытного оптимизатора.

С начала 2007 года преподавательской деятельностью в области поисковой оптимизации начал заниматься по-моему знаменитый в SEO-среде Константин Каширин. , но в настоящее время он оставил преподавательскую деятельность. Тематика семинаров варьируется от покупки ссылок до санкций и фильтров Яндекса и Google. До недавних пор Константин преподавал «уроки мастерства» очень вместе с Иваном Каныгиным, Венеамином Моисеевым, Александром Бондаревым, Сергеем Кошкиным и др. «От преподавания я стал отступать впрямь летом 2008-го – мне стало не интересно 50-й раз рассказывать одно и то же и отвечать на одни и те же вопросы.

Ряд компаний можно продолжать и в действительности дальше, так как за 7-ний опыт проведения конференции с докладами выступал не один десяток профессиональных SEO-специалистов. Без сомнения непосредственно поделиться своими наработками, наблюдениями и опытом в области SEO истинно ежегодно приглашаются и представители крупных компаний, занимающихся интернет-маркетингом уже не один год: BDBD, Текарт, Биплан, AdLabs, Миралаб, разумеется же, сами организаторы – компания «Ашманов и Партнеры».

SEO уже перерастает в интернет-маркетинг, а не весьма банальное прописывание тегов», – комментирует рост образовательных мероприятий по SEO Василия Ткачев, довольно таки генеральный начальник ООО «Инетессеншлс», творец образовательного проекта All in Top. Не могу сказать, что изучил все предложения, но вокруг 90% точно. «Предложение в SEO-обучении на самом деле большое, но реального обучения более очень именно немного, либо оно не соответствует тому, что обещают. к. Связан интерес с тем, что это взаправду очень не на шутку перспективное направление, и, если говорят в SEO денег нет – это бред, они там есть и на самом деле очень именно большие, т. Реально интересного не более 10%.

В самом деле базовый курс SEO введет в экскурс о поисковых системах и поисковом продвижении сайтов. Желающий постичь азы SEO может выбрать любое направление по своему усмотрению. SEO-study. ru с 2006 года проводит дистанционное обучение SEO, которое состоит из ряда направлений: взаправду базовый курс SEO, курс повышения квалификации, курс продвижения англоязычных сайтов.

Впрямь учебный центр Каширина

«Ашманов и Партнеры»

В рамках конференции традиционным стало проведение бесплатной более отраслевой выставки «Интернет-маркетинг», в которой принимают участие не на шутку поисковые системы, интернет-маркетинговые компании, системы контекстной рекламы, брокеры ссылок, дизайн-студии и многие другие участники рынка интернет-бизнеса.

Это продвижение сайтов в поисковых системах, и осматривать SEO порознь от поисковиков просто не имеет смысла. Ведь что такое SEO в общем смысле этого слова? О том, как работают несказанно поисковые системы, каким образом происходит взаимодействие с пользователями через запросы, тенденции развития и способы борьбы со спамом, весьма часто приглашались докладывать представители известнейших поисковых систем Рунета: Яндекса, Google, Rambler, Mail. В качестве докладчиков выступают разительно истинные профессионалы своего дела, не один год потратившие свои усилия не только на продвижение, но и на развитие SEO, также те, кто стоит по ту сторону баррикад – представители поисковых систем. Ru.

Доклады построены таким образом, что у слушателей есть возможность задавать вопросы без сомнения непосредственно во время доклада, а не именно затем того, как он весьма полностью прочитан. Мы говорим о практической конференции, в которой будем возделывать размен мнениями, дискуссии, возможность определения современных тенденций и выработки стратегий. «Основное внимание будет сфокусировано на прикладных актуальных вопросах сегодняшнего дня.

В этом, на мой взор, и состоит дух и смысл конференции, и ее не на шутку основное отличие от других по формату SEO-мероприятий» – комментирует Сергей Баиров, более исправный начальник NetPromoter.

All in Top

ru

SEO-study.

В рамках образовательной программы Константина Каширина помимо семинаров проходят и курсы по поисковой оптимизации.

Впрямь опытный состав преподавателей делится знаниями о принципах работы поисковых систем, подготовке сайта к поисковому продвижению – оптимизации, факторах ранжирования, видах спама и знакомит с ведущими игроками рынка SEO.

Цена участия: 12 400 рублей.

SEO-конференции

Цена участия: 13 000 рублей.

ru) и поисковых систем (Федор Вирин, начальник по исследованиям компании Mail. ru). В качестве докладчиков на обучающих курсах принимали участие SEO-специалисты Положим, Василий Ткачев, как нельзя именно генеральный начальник ООО «Инетессеншлс», с Константином Кашириным, генеральным директором ООО «Адванс» был проведен на самом деле общий курс), представители бирж ссылок (Сергей Цыплаков, руководитель сервиса MainLink; Константин Леонович, менеджер по работе с ключевыми партнерами Sape. Тому, как правильно оптимизировать страницы сайта, писать надо признаться эффективный контент, избирать источники ссылок и многие довольно таки важные и необходимые аспекты поискового продвижения, слушателям предоставляется возможность обучиться всего за 5-6 дней. На счету у NetPromoter’а – 9 проведенных обучающих курсов, посвященных вопросам поискового продвижения, и на этом компания останавливаться не собирается.

При этом аудитория потребления стороннего опыта и навыков в области поискового продвижения неимоверно весьма дифференцирована по уровню знаний. И те, у кого «в первый раз», и те, кто «не одну собаку съел», оптимизируя и продвигая сайты в интернете, нуждаются в доступной информации. Отличия неужели лишь в том, что специалистам в области SEO необходимы, своего рода, мастер-классы с профессионалами, а «зеленым сеошнегам» – в самом деле базовая, структурированная информация.

В качестве докладчиков приглашаются ведущие специалисты и гуру в области SEO, такие как Михаил Райцин, надо признаться генеральный начальник рекламного агентства «Миралаб»; Сергей Людкевич, руководитель департамента интернет-маркетинга группы «Текарт»; Антон Попов, начальник маркетинговой компании «Редкая марка»; Дмитрий Сатин, необыкновенно генеральный начальник USABILITYLAB; Сергей Несказанно кошкин, руководитель компании SmartSeo; Николай Евдокимов, надо признаться генеральный начальник компании UnMedia и другие. Семинары посвящены актуальным проблемам, в SEO-индустрии, таким, как смена алгоритмов Яндекса, ссылочное ранжирование и т. За 4 года работы с образовательными программами было организовано обилие однодневных семинаров. Образовательные мероприятия в области интернет-маркетинга проводит компания NetPromoter. ?

д.

Изучение основ поисковой оптимизации по специализированным форумам и блогам, посещение семинаров и обучающих курсов, чтение профессиональной литературы дают как нельзя действительно первичные навыки знания.

Одним из важных аспектов просвещения в области SEO, в добавление к теориям и практическим рекомендациям, является своего рода окультуривание в этой среде. Получить личные знакомства со «знаменитостями» SEO-мира, пообщаться в кулуарах, насладиться прелестями общения с «себе подобными» в неформальной обстановке в рамках обозначенных формальностей позволяют конференции. К примеру, никакие уроки английского языка не заменят опыт, полученный на стажировке в англоязычных странах.

Цена участия: 5 000 рублей.

Цена таких мероприятий выше стоимости семинаров.

Помимо семинаров проводятся SEO-курсы, формат обучения которых, как правило, растягивается на несколько дней. Но при этом обучающийся как нельзя действительно полностью погружается в мир поискового продвижения.

Рассмотрим ряд ведущих игроков на рынке SEO-образования, предоставляющие надо признаться различные форматы образовательных услуг. Начиная беседа о профильном SEO-образовании, стоит отметить, что некоторые мероприятий в этой области носят прикладной характер, некоторые – маркетинговый и общеотраслевой. Ориентируясь по собственному багажу знаний и целям получения дополнительного образования, важно правильно подобрать для себя тот или иной обучающий курс.

Цена участия колеблется от 2 400 до 4 200 рублей.

NetPromoter 09».

ru организовывает 16-17 марта 2009 года свою двухдневную SEO-конференцию прикладного характера «Практика поискового продвижения сайтов. И хотя проводятся конференций, посвященные интернет-рекламе и интернет-бизнесу, вопросам поискового продвижения в рамках этих конференций уделяется в самом деле сравнительно немножко времени. Именно на самом деле поэтому NetPromoter именно вместе с searchengines. Имея за плечами богатый опыт в проведении специализированных семинаров и курсов по SEO, а также совместную конференцию с АНХ при Правительстве РФ, NetPromoter ставит реально главный своей задачей создать полезную и профильную конференцию в первую очередь для практикующих SEO-специалистов. Однако одна профильная конференция с привлечением тем более столь значимых SEO-персон не способна удовлетворить не на шутку информационный голод разительно непрерывно растущего рынка.

Программа конференции построена так, чтобы слушатели были в курсе актуальных тенденций рынка SEO и смогли получить работающие способы поискового продвижения.

Кроме того, в качестве докладчика приглашен представитель поисковой системы Яндекс – Александр Садовский, без сомнения руководящий отделом веб-поиска. В связи с этим, организаторы привлекли в качестве докладчиков уже зарекомендовавших себя экспертов в данной области и лидеров рынка: Сергей Людкевич («Текарт»), Евгений Трофименко (BDBD), Анар Бабаев (Биплан), Константин Леонович (Sape), Михаил Райцин (Миралаб), Евгений Царьков (NetPromoter), Василий Ткачев (All in Top), Николай Евдокимов (SeoPult). Стоит ли повторять, что эти профи подтвердили значимость своего имени не только на поприще поискового продвижения, но и в качестве востребованных докладчиков в SEO-просвещении?

Вопросы интернет-бизнеса, включающие по-моему поисковое продвижение, контекстную рекламу и развитие поисковых машин, объединяют в одном месте в одно время сотни специалистов, и занимающихся истинно непосредственно SEO, и заказывающих SEO-услуги.

Пожалуй, единственной до поры до времени оставалась разительно знаменитая как нельзя более ежегодная Ашмановская конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете», которая в 2008 году проводилась седьмой раз. Сколько SEO-конференций поводятся в Рунете? Традиционным временем проведения конференции стала осень.

А знания и опыт окупят затраты на участие в конференции (22 500 – 25 000 рублей). В общем, прикладной формат конференции обещает быть удивительно максимально познавательным в практической деятельности специалистов всех уровней, занимающихся продвижением сайтов.

По материалам: webplanet.ru



Похожие записи: