Накануне Google провел онлайн-конференцию, на которой . Таких нововведений оказалось три.

Во-первых, Voice Search .

С 2008 года голосовой поиск был доступен на мобильных устройствах, нынче Google предлагает эту разработку и на десктопах, но только пользователям браузера Google Chrome. Теперь голосовые запросы обрабатываются только на английском языке. Вполне возможно, что в будущем такая возможность будет доступна и на других языках.

Отмечается, что работа с голосовым поиском осуществляется только при поддержке специальной технологии, с помощью которой браузер смог бы распознать глас пользователя.

Во-вторых, Search by Image.

Новая технология поиска позволит разыскивать без словесных запросов, а используя изображение. Предположим, в том случае, когда вы не можете вспомнить название той или иной достопримечательности и т.п. Такая возможность также перекочевала из мобильной версии поиска, в основу которой лег экспериментальный проект Googles, существующий с 2009 года.

Чтобы разыскивать таким образом достаточно перетащить нужную картинку и бросить ее в поисковую строку. Или указать в строке поиска ссылку на изображение. Или загрузить картинку, кликнув на иконку фотоаппарата.

В течение нескольких дней это нововведение будет доступно пользователям разных стран.

В-третьих, Instant Pages .

С помощью этой разработки Google ускорит загрузку страниц практически до мгновенного результата. Однако случится это только в том случае, когда Google сможет предугадать, что пользователь хочет кликнуть на первый результат поиска и начнет загружать страницу прежде. Поэтому к моменту клика страница будет полностью загружена и представлена пользователю без стандартного ожидания в 5-7 секунд.


Источник:



Похожие записи: