Блог Seo-Web » 2005 » Июнь

Карты Google и Yahoo открыты!


26b59c3f

Yahoo, Google Комментариев нет »

И Google, и Yahoo одновременно объявили об открытии программных интерфейсов для доступа к своим картографическим движкам. Теперь спутниковую навигацию по Москве можно сделать на любом сайте.

В обоих случаях доступ к API предоставляется абсолютно бесплатно, а разработчики могут получить полную техническую документацию и советы, как настроить карты для показа на своем сайте. Это делается очень легко. Рассмотрим использование API на простом примере.

Читать полностью »

Google популярен как никогда

Google 1 комментарий »

Google поставил новый рекорд по объему поискового трафика на американские сайты. По статистике WebSideStory, в июне 2005 г. доля Google впервые превысила 52%.

Доля Google в поисковом трафике сильно варьируется для разных регионах. Как ни странно, в некоторых странах Google даже популярнее, чем в Америке. Например, в трафике из Германии его доля составляет 91%, в Австралии — 81%. Япония — одна из немногих стран, где Google не является лидером (там первую позицию удерживает портал Yahoo Japan).

Читать полностью »

Webprojects.ru провел исследование клиентов услуг SEO

Новости Сети 1 комментарий »

Компания Webprojects.ru опубликовала результаты исследования клиентов услуг SEO.

В статье «Клиент услуг на оптимизацию сайта. Кто он?» освещаются вопросы, связанные с клиентами услуг на оптимизацию сайтов (SEO).

Читать полностью »

Поисковик Excalibur выходит на российский рынок

Новости Сети Комментариев нет »

Осенью 2005 г. на российском рынке будет представлена инновационная система для поиска в интернете Convera Excalibur, в связи с выпуском которой аналитики предрекают инвестиционный всплеск на рынке поисковых систем.

Читать полностью »

Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти