Блог Seo-Web » 2006 » Октябрь

Бесплатный Page Promoter Bar 3.0: мгновенный анализ поисковой выдачи


26b59c3f

Новости Сети Комментарии (3) »

Компания NetPromoter объявляет о выходе новой версии Page Promoter Bar - 3.0. Программа представляет собой бесплатный плагин, который встраивается в Internet Explorer или Mozilla Firefox в виде панели инструментов и предоставляет целый ряд дополнительных опций для работы с веб-ресурсом.В новую версию были добавлены следующие функции:

  • Возможность анализа выдачи поисковых машин Yandex, Google и Rambler. При загрузке страницы выдачи поисковика под каждым результатом поиска появляется дополнительная строка, в которой отображаются следующие характеристики сайта:
    • тематический Индекс Цитирования по Яндексу;
    • Page Rank домена;
    • Page Rank страницы;
    • количество сайтов, ссылающихся на данную страницу по Яндексу и Google;
    • количество проиндексированных страниц данного сайта на Yandex, Google и Rambler;
    • ссылка на Whois-статус домена;
    • ссылка на интернет-архив WayBackMashine, где есть возможность посмотреть историю сайтов.
  • Возможность установки опции «Подсвечивать
  • Сохранение истории поиска. Page Promoter Bar сохраняет последние фразы, по которым совершался поиск.
  • Запоминание поисковой машины, на которой последний раз совершался поиск.
  • Сохранение опции блокировки всплывающих окон при повторном открытии браузера.

Page Promoter Bar можно бесплатно скачать с сайта компании NetPromoter: http://netpromoter.ru/pagepromoterbar/download.html. Для корректной работы плагина вам потребуется Internet Explorer, начиная с версии 5.5, или Mozilla Firefox, начиная с версии 1.5.

«Бегун» предложил возможность демонстрации динамических объявлений.

Интернет маркетинг 1 комментарий »
При активации опции скроллинга в партнерском интерфейсе «Бегун» начинает ротировать объявления в рамках рекламного блока. Таким образом, площадка получает возможность демонстрировать большее количество объявлений и эффективно использовать имеющиеся рекламные площади. Например, в стандартной выдаче из трех объявлений стало возможным показывать до 12 рекламных сообщений, что позволяет площадкам увеличить доход, не меняя размеров рекламного блока.

Новая возможность вывода контекстных объявлений направлена на дальнейшее расширение инструментария партнеров по управлению доходами. Динамическая выдача, а также появившиеся недавно демонстрация превью сайтов и ссылки на все объявления в тематике увеличивают эффективность рекламного блока на 40-50%. - сообщает пресс-служба компании.

«Яндекс» во второй раз проводит конкурс научных проектов «Интернет-математика».

Яндекс Комментариев нет »

Это мероприятие - часть регулярных научных и образовательных инициатив компании, которые предпринимаются, чтобы стимулировать интерес ученых к наиболее важным для компании направлениям науки. Темы для исследований, как и прежде, заданы в области информационного поиска и смежных дисциплин.

Читать полностью »

PayPal, хоть и негласно, но распространился на Россию.

Новости Сети Комментариев нет »

Теперь можно регистрироваться и пополнять счет в онлайновой платежной системе PayPal, принадлежащей eBay. Россия еще не значится в списке стран, с которыми работает сервис, но в регистрационном меню Country строчка Russia имеется.

Кроме того, известно, что PayPal обслуживает теперь чешскую, датскую, норвежскую и шведскую крону, гонконгский, новозеландский и сингапурский доллар, швейцарский франк, венгерский форинт и польский злотый.

В том, что PayPal, хоть и негласно, но распространился на Россию, эксперты видят позитив: “Возможность пополнять счет в PayPal (принимать деньги пока нельзя) – отличная новость для всего Рунета, - говорит Алексей Басов, генеральный директор компани MoneyMail. Надеюсь, пользователям Сети наконец станут доступны зарубежные сервисы – прежде всего, eBay” сообщает Хабрахабр.

Петербургский офис Google возглавит Павел Фельдман

Google Комментариев нет »

Как , сообщают «Ведомости» возглавлять петербургский офис Google будет Павел Фельдман, бывший руководитель одного из исследовательских подразделений Borland. Его сотрудниками стали 10 программистов, работавших ранее в той же компании. Сейчас команда проходит четырехмесячную стажировку в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью.



Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти