Блог Seo-Web » 2006 » Август

Советы по оптимизации от Google


26b59c3f

Google Комментариев нет »

Как сообщает Вебпланета сотрудники службы Google Analytics в своем блоге дают советы по оптимизации сайта для улучшения показателей рекламных кампаний.

Читать полностью »

Яндекс создаст электронную библиотеку справочной литературы

Яндекс Комментариев нет »

Как сообщает блог Яндекса с 1 сентября 2006 года Яндекс открывает программу по созданию электронной библиотеки справочной литературы. В рамках программы Яндекс.Словари компания будет приобретать права, оцифровывать и публиковать в интернете наиболее интересные словари и энциклопедии по разным отраслям знания. На эти цели Яндекс потратит около миллиона долларов в течение двух лет.

Читать полностью »

Google планирует оплачивать чеки Google AdSense через WebMoney

Google Комментарии (7) »

Как сообщает “Вебпланета” компания Google планирует договориться с российской платежной системой WebMoney, об ее использовании при расчетах с участниками контекстной рекламной сети Google AdSense.  

Читать полностью »

Microsoft объявила о выпуске новой версии интернет-браузера Internet Explorer 7

Новости Сети 1 комментарий »

Как сообщает Вебпланета корпорация Microsoft объявила о выпуске новой версии интернет-браузера Internet Explorer 7 Release Candidate 1. «Кандидат на релиз» создавался при участии специалистов по сетевой безопасности, а также энтузиастов-тестеров. Финальная версия будет выпущена позже в этом году.

Читать полностью »

Новый RSS сервис

Новости Сети Комментариев нет »

По сообщению Internet.ru вышел новый RSS сервис, но если вы все еще не знаете что такое RSS, и присущая каждому лень не позволяет вам просветиться (не хотите заниматься инсталляцией необходимых программ, их настройкой и т. д.), то стоит заглянуть на ресурс Grazr.

Читать полностью »

Новое в Яндексе

Яндекс Комментарии (6) »

Как сообщает блог Яндекса:

Запуск нового сервиса или какой-нибудь фичи на существующем не остается незамеченным. И PR, и менеджеры, и сами разработчики с удовольствием рассказывают об этом всем. Однако, когда запускаются новые версии веб-серверов, модулей к веб-серверам, шаблонизаторов, парсеров, метчеров, то разработчики делают все возможное, чтобы никто ни о чем не догадался. И даже отмечая запуск, на вопросы “А что вы такое запустили? А что это такое?” обычно отвечают: “Не знаете - значит, работает”.

Так, мало кто внутри Яндекса знал, что одновременно с сервисом Адреса запускали новую версию собственного модуля к собственному веб-сервису. Модуля, который работает почти во всех сервисах, построенных на связке xml + xsl.

Из-за увеличения объема данных, ежедневно импортируемых в Телепрограмму, их предварительная обработка с помощью xsl стала невозможна. Не получается распарсить больше 200М данных DOM(ом). На днях перешли на SAX шаблонизатор - stx. Начался процесс замены perl(овых) шаблонизаторов у ряда проектов. Не потому, что они плохо работают. Просто на старых стало неудобно разрабатывать. Не так давно экcперимент был поставлен на Яндекс.Паспорте.

В Рунете зреет маркетинговая революция

Интернет маркетинг 1 комментарий »

Эксперты прогнозируют в ближайшее время бум использования маркетинговых онлайн-технологий. По их мнению, существующие оценки перспектив развития Рунета позволяют придти к такому смелому выводу.

Как считают представители Energy Consulting, опыт развитых стран Европы, США и Японии говорит о том, что при преодолении 15% рубежа количества пользователей интернета от общего количества населения страны начинается взрывной рост бизнеса в Сети (речь идет о недельной аудитории). В нашей стране этот рубеж был преодолен в 2005 г.

Читать полностью »



Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти