Блог Seo-Web » 2005 » Август

Изменения в интерфейсе Директа


26b59c3f

Интернет маркетинг, Яндекс Комментариев нет »

Управление рекламными кампаниями на Директе становится удобнее:

1. Добавлена возможность назначения ставок автоброкера на каждое отдельное ключевое слово (раньше их можно было назначать только сразу на все объявление).

Теперь в интерфейсе управления ценой клика есть две независимых колонки:

поля для ввода цены клика
включение оптимизации цены клика (авторокера)
Автоброкер можно включить для всех ключевых слов объявления сразу или только для некоторых из них. При этом рядом с полями для ввода цены клика будет показываться сумма, реально списываемая при кликах по каждому ключевому слову (действующая цена клика). При включенном автоброкере действующая цена клика всегда будет меньше или равна назначенной вами. При выключенном автоброкере действующая цена клика всегда равна назначенной.

Цену клика тоже можно назначить на все ключевые слова объявления, или на каждое по отдельности, или ввести сначала цену на все слова, а потом по некоторым словам скорректировать. Цена клика, назначенная для всего объявления сразу, присваивается всем ключевым словам, не зависимо от того, включен по ним автоброкер или нет.

2. Добавлена возможность одновременного редактирования сразу нескольких объявлений. Эта опция имеет смысл для кампаний с большим количеством объявлений. Чтобы воспользоваться ею, на странице управления ставками поставьте галочки напротив объявлений, которые Вы собираетесь редактировать, а потом внизу страницы под объявлениями нажмите на кнопку “Применить”.

3. Добавлена возможность останавливать или включать одним действием сразу несколько объявлений. Для этого опять же нужно пометить галочками соответствующие объявления, и внизу под объЯвлениями выбрать действие “остановить” или “включить” (по умолчанию выбрано “редактировать”), после чего нажать на кнопку “применить”.

У Google появится свой интернет пейджер

Новости Сети Комментарии (2) »

Как сообщает Вебпланета, ссылаясь на представителя Google, сообщившего об этом газете New York Times

Google уже давно намеревался выпустить интернет-пейджер и начать играть на рынке, уже занятом Yahoo, MSN и AOL.

если уж Desktop2 Google наделал столько шума, что же будет с его интернет-пейджером…
И что еще более интересно: в свете информации о том, что Rambler стал официальным представителем ICQ, Mail.Ru использует поисковый движок Google, а Яндекс промолчит?

Вымирающий вид

Новости Сети Комментарии (5) »

Натолкнулся тут на топик на форуме http://www.searchengines.ru/ :

Хочу честно задать вопрос:
“Только я работаю в Интернете без движка?”
Дело в том, что я подправляю сайт в Блокноте. Мне комфортно и, если честно, очень нравится возиться с кодом. Но бывают случаи, когда нужно поставить сквозные ссылки и тогда приходится добавлять код на каждой странице вручную. Это очень долго…
Вот говорят, есть на свете такая весчь:
“Движок”
Я его себе представляю таким интерфейсом с окошками, куда нужно что-то добавлять и оно само вставляется в код. Если честно, не нравится мне так, но и вручную ставить сквозную ссылку тоже глупо.
Собственно, что я хочу спросить:
Одна ли я такая без движка?
Где берут движки?
Заказывают ли их программисту или покупают на диске?
Можно ли сделать какой-то полупрофессиональный движок? Как в форуме php - header.php и bottom.php меняющий определенные области для всех страниц директории.
——————————————————————–
P.S. Новый вебмастер моего бывшего сайта долго комментировал недостатки моего ресурса, а потом задал мне такой вопрос:

- Мона, а как добавить на сайт баннер?
Сначала вопрос поставил меня в тупик. А потом я поняла: человек не знает, что бывает жизнь без движка. А ведь он прав - код рекламного баннера на каждой странице одинаковый. И я добавляла его 30 раз руками.

вот остались ведь еще такие мамонты, я как прочитал сразу вспомнил как сам начинал и проникся большим уважением к автору топика….

Яндекс совершенствует свою RSS ленту

Яндекс Комментариев нет »

В блоге Яндекса пишут:

Теперь, распределив RSS-потоки по нескольким лентам, пользователи смогут выбрать себе основную ленту — ту, которая будет отображаться, когда они в очередной раз зайдут на главную страницу службы. Таким образом можно, например, выделить подписки на поисковые запросы в отдельную ленту и заходить туда от случая к случаю, при этом регулярно читая, что пишут в интересных вам блогах.

Для тех, кто предпочитает просматривать только заголовки сообщений, появился соответствующий режим просмотра лент, который можно указать в настройках службы. Более того, можно свернуть или развернуть сразу все сообщения прямо на странице чтения ленты.

Добавление в Ленту журналов пользователей LiveJournal тоже стало удобнее — теперь в поле ввода можно указать сразу нескольких пользователей, разделив их запятыми. Этот способ помогает быстро занести в Ленту сообщества, на которые вы подписаны в LiveJournal, взяв их со страницы вашего профиля.

Кстати об экспорте. На странице управления RSS-потоками появилась ссылка, позволяющая получить список ваших RSS-потоков в формате OPML — для того, например, чтобы сделать резервную копию или поделиться с друзьями.

И, наконец, мы добавили ещё один полезный инструмент для пользователей службы — расширение для Mozilla Firefox, позволяющее быстро добавлять в свою Ленту RSS-потоки тех сайтов, которые вы посещаете.

Да Яндекс не отстает от передовой общественности :)

Корпоративные блоги

Новости Сети Комментарии (4) »

Компания Adobe, следуя популярной тенденции, открыла на своем сайте корпоративный блог.

AdSense, принадлежащая Google, также недавно открыла блог.

Яндекса открыл свой блог в этом году, блог является чуть ли не единственным источником информации об этом поисковике.

Интересно а Рамблер откроет свой блог?

Google выпустит акций на 14,2 млн долларов

Google 1 комментарий »

Интернет-компания Google намерена выпустить в продажу еще акций на сумму 14,2 млн долларов.

Компания уже подала соответствующую заявку в комиссию по ценным бумагам.

Точное число акций, 14159265, является восемью цифрами числа “Пи” после запятой, и, вероятно, является своеобразной шуткой основателей Google, окончивших Стэнфордский университет.

Это не первая математическая шутка Google - так, первичное размещение его акций в прошлом году планировалось с таким расчетом, чтобы общая стоимость пакета составила 2,718281828 миллиарда долларов, что является так называемым числом е или основанием натурального логарифма.

Блоги на службе корпораций

Новости Сети Комментариев нет »

Блоги начинались как частные веб-странички, на которых интернетчики вели свои дневники, делились мыслями с мировым информационным пространством.

Читать полностью »



Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти