Блог Seo-Web » 2006 » Июнь

Mail.Ru предлагает учиться


26b59c3f

Mail.Ru Комментариев нет »

Обучение@Mail.Ru - таково название нового интернет-проекта, запущенного сегодня в рамках интернет-портала Mail.Ru. Как сообщается в пресс-релизе компании, пользователи данного сервиса получат возможность со скидкой приобрести курс обучения или бизнес-тренинг практически любой актуальной тематики.

С Mail.Ru Agent можно звонить из любой точки мира

Mail.Ru Комментариев нет »

 C 22 июня пользователи Mail.Ru Agent могут совершать оплату звонков из любой точки мира. Для этой цели был открыт интернет-магазин, в котором можно купить пин-коды для оплаты международных и междугородних звонков через Mail.Ru Agent. Таким образом, воспользоваться услугами IP-телефонии сможет любой желающий, независимо от города или страны проживания.

Возможно, что лето этого года запомнится многочисленными остановками хостинг-сервисов.

Новости Сети Комментариев нет »

 В дата-центре компании «Мастерхост» 21 июня произошло внеплановое отключение оборудования, в результате которого серверы многих клиентов хостера были недоступны как минимум несколько часов.

По мнению Дмитрия Комиссарова, занимавшего в 2003-2005 годах должность директора дата-центра DATA FORT, проблема с авариями в крупных дата-центрах является системной:

Подобные неприятности касаются не только дата-центра на Восточной улице, но и центров других компаний, таких как «СтекСофт» на Большой Академической и Варшавской, площадки M10 «РТКомм», того же «Мастерхоста» в Архангельском переулке, «Голден Телекома» и DATA FORT на улице 8-го марта.

Дело здесь в следующем: существующие дата-центры строились без учета мирового опыта в части резервирования инженерных систем. То есть, если в дата-центре в пиковом режиме необходимо отводить 300 КВт преобразующихся в тепло, то необходимо использовать схему N+1 например установить 3 кондиционера на 100КВт и еще один. Это необходимо для того чтобы в пиковых ситуациях обеспечить бесперебойную работы несмотря на неполадки одного из устройств, а также для проведения регламентных работ требующих остановки. Если этого не делать - то возможно всякое.

Например, недавние проблемы на площадке «СтекСофт» на Большой Академической были вызваны именно работами с одним из кондиционеров. При этом проекты дата-центров рассчитаны на энергопотребление стоек не более 2.5 КВт, причем узким местом здесь является именно проблема отвода тепла, которая ни на одной из публичных площадок не реализована должным образом».

Источник: Вебпланета

Microsoft меняет кровь?

MSN, Новости Сети 1 комментарий »

Вчера, 21 июня, стало известно об уходе Мартина Тейлора (Martin Taylor), директора по маркетингу Windows Live и MSN. Событие покрыто мраком тайны. В заявлении компании говорится, что это был трудный шаг, однако комментариев по данному поводу ждать не стоит.

А на прошлой неделе, 15 июня, Билл Гейтс, председатель правления и главный архитектор программного обеспечения корпорации Microsoft, объявил о своем намерении «завязать» с программами, оставшись только председателем. На должность главного архитектора будет принят Рей Оззи (Ray Ozzie), главный инженер компании. Все это, по словам Гейтса, должно произойти в июле 2008 года.

Источник: Вебпланета

Вездесущий Google

Google Комментариев нет »

Сегодня поисковый гигант Google заключил партнерское соглашение с компанией Adobe. Теперь вместе с популярным плагином Shockwave пользователи Internet Explorer загрузят на свои компьютеры тулбар от Google.

Технология Shockwave известна в Сети достаточно давно. Установив плагин, пользователи могут просматривать мультимедийный контент (игры, презентации, рекламные ролики) прямо в браузере. По данным Adobe, Shockwave установлен на 55% компьютеров, которые могут быть подключены к Интернету. Как сообщает Reuters, за популяризацию тулбара Google выплатит своему партнеру некую сумму, точные размеры которой не сообщаются.

Читать полностью »

Valuehost опять взломали?

Новости Сети Комментариев нет »

Вебпланета пишет:

Пользователи хостинг-компании ValueHost столкнулись с проблемой, которая, возможно, связана со взломом базы данных компании. Некоторые эксперты полагают, что именно в результате такого взлома злоумышленики получили доступ к огромному количеству веб-сайтов, расположенных на ValueHost, и разместили там код для рекламы сомнительных товаров.

Спам скрыт от посетителя, зато доступен поисковым системам. Самая большая проблема владельцев пострадавших сайтов в том, что за этот код их сайты могут навсегда исключить из поиска. Спам появляется не на всех сайтах сразу, а попеременно. Узнать список этих сайтов можно, введя в поисковой системе в строке поиска, например, вот это: link=”www.sotnia.ru/reviews/phentermine/*”.

Взломали дважды за 1.5 года! Комментарии излишни… 

Google запустит свою платежную систему уже в июне?

Google Комментариев нет »

Новая платежная система Google - GBuy, тестированием которой в данный момент заняты специалисты компании, увидит свет до конца текущего месяца. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление Джордана Роэна (Jordan Rohan), аналитика RBC Capital Markets.

Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Войти