На днях закончился первый фотоконкурс на Яндекс.Фотках. Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принимал в нем участие! Для тех, кто хочет поделиться своими фотографиями и получить признание и славу, мы начали новый конкурс «Закаты – рассветы». На него вы сможете номинировать фотографии, сделанные от вечерней зари до утренней: пейзажи, хранящие великолепие июньских закатов, блеск огней ночного города и гармонию летнего утра.

Кстати, с появлением конкурсов появилось два вида голосования: обычное (с помощью которого фотография попадает в рейтинг «Лучшие фото») и конкурсное. Конкурсный и обычный рейтинг отличаются по цвету «звездочек». Конкурсные звезды желтые, а звезды обычной «голосовалки» красные. Во время конкурса обычный рейтинг не виден, чтобы не было путаницы при голосовании.

Снимок одновременно не может участвовать в двух рейтингах, поэтому конкурсное и обычное голосование различаются. Как только фото попадает в конкурсный рейтинг, голосование начинается с нуля, а с окончанием конкурса к этой фотографии в целости и сохранности возвращаются баллы и голоса, набранные до начала конкурса. Конкурсная оценка остается «на память» на страничке победителей конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

По материалам: Блог Яндекса Яндекс блог