Накануне всемирного женского дня в ЖЖ сообществе ru_sup разгорелась феминистическая война. Пользователь gipgip_ura подала жалобу на одного из редакторов портала Livejournal.ru, отметив, что тот предосудительно относится к женщинам за рулем и женщинам в целом.

"Увидев заголовок "Баба в "Лексусе" в невесты не годится", я решила было, речь в материале пойдет о той девице, из-за которой осенью на Кутузовском проспекте погибли люди - потому что кто еще заслужил такой грубости? Наверное, она собралась замуж, да ее не взяли - подумала я. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что сюжет совершенно не имел целью обругать каких-то конкретных женщин за их конкретные же неблаговидные поступки. Просто редактор ничтоже сумняшеся назвал женщин "бабами", - заявила она.

Недовольна барышня практически всеми заголовками в разделе "Авто", уверяя администрацию ЖЖ в том, что такими темами как "пять способов уговорить девушку на секс в авто" и "много раздетых девушек, машины и три котенка" редактор афиширует свои половые проблемы, и это непозволительно для порталов типа Livejournal.ru.

Покопавшись в архиве тем, девушка кроме всего прочего обвинила автора в отсутствии грамотности, странной стилистике, а также в шовинизме. В случае с последним обвинением, gipgip_ura особо расстроила тема "большие сиськи мешают водить".

В комментариях к новости мнения разделились на три группы: первые уверены в том, что, покинув кухню, лжеюзерша gipgip_ura сделала серьезную ошибку, а щи в это время должны были уже быть поданными к столу. Вторая часть глубоко убеждена в правильности того, что делает молодая феминистка, так как подобного рода материалы являются половой дискриминацией. Наименьшая же группа комментаторов уверена, что Мария Арбатова и Валерия Новодворская решили создать себе виртуалов, отстаивая идеалы феминизма. Комментариев от сотрудников СУПа на данный момент не поступало.

До всех женщин дотянуться не получится, а потому автор данной заметки хотел бы поздравить посетительниц "Вебпланеты", а также женскую часть нашего коллектива - Злату Николаеву, Машу Форманюк и Лилю Брин. Счастья вам и любимых шовинистов.

По материалам: Вебпланета